Ergebnisse
ERGEBNISSE

Ergebnisse 2016


22.08.2016 3D-WM der International Archery Association (IAA) in Ungarn


Ehrecke, Dirk 3.Platz Bronzemedaille (838 Punkte)

11.06.2016 LM des NBSV 3D in Hohegeiß


Lüer, Frank 2.Platz Comp (713)
König, Kathrin 1.Platz BB (430)
Pankow, Rene 3.Platz Comp (684)

04.06.2016 LM des BBSV 3D Berlin/Brandenburg


Lüer, Frank 1. Platz Comp (738)
König, Kathrin 1. Platz BB (237)

14.05./15.05.2016 International Championships des Armbrust Visier 59 Ennigerloh


120 Pfeile, davon an 2 Tagen je 20 Pfeile auf 35/45/55m
Ehrecke, Dirk 1. Platz, 1.098 Punkte

07.05.2016 Maikäferturnier Dieskau


Daul, Andeas 2.Platz, Comp (430)
Homeyer, Angela 15.Platz, Rec blank (188)
Nagel, Michael 9.Platz, Rec blank(242)
Lüer, Frank 4.Platz, Comp (424)
König, Kathrin 4.Platz, Rec blank (262)

30.04.2016 12. Frühlingsschießen in Gröningen


Pankow, Rene 2.Platz, Comp (636)

Neundorfer Armbrust Triathlon am 23.04. und 24.04.2016


-20 Pfeile 35m freihändig stehend auf 20 cm Fita Spot
-20 Pfeile 60m liegend auf 20 cm Fita Spot
-16 Pfeile auf 3D-Ziele mit unbekannte Entfernung
Höland, Steffen 1. Platz mit 544 Punkten
Ehrecke, Dirk 2. Platz mit 528 Punkten

LM 3D Sachsen Anhalt in Teuchern 23.04./24.04.2016


Jörg Kanitz, JB 6. Platz
Frank Lüer, Comp. 8. Platz
Kathrin König, BB 2. Platz

16.04.2016 3D Turnier der Märkischen Heideschützen


Ehrecke, Dirk 1. Platz Armbrust 286 Punkte
Höland, Steffen 2. Platz Armbrust 281 Punkte

03.04.2016 3D-Runde der Schützengilde Templin


Ehrecke, Dirk 1. Platz Armbrust 320 Punkte

12.03.2016 3D-Turnier der Naturschützen e. V. in Lychen


Ehrecke, Dirk 2. Platz Armbrust 268 Punkte


Ergebnisse 2015


07.11.2015 10.Bogenjagd-Turnier in Großjena


Most, Bernd 40.Platz Jagd rec. (236)
Kanitz, Jörg 18.Platz JB (300)
Ehrecke, Dirk 2.Platz Armbrust(361)


31.10.2015 Halloweenturnier in Dieskau


Lüer, Frank 15.Platz Comp (397)
König, Kathrin 16.Platz Jagd rec. (193)
Most, Bernd 31.Platz Jagd rec. (264)

19.09.2015 Halali 2015 Halle Salzmünde


Lüer, Frank 11.Platz Comp (399)
König, Kathrin 4.Platz BB (308)
Most, Bernd 15.Platz JB (318)

2. Trockenschwimmerturnier 2015


klick hier...

20.09.2015 23. Robin Hood Turnier Siegburg


Doreen Theuerkauf 4.Platz Langbogen Damen

08.08./09.08.15 DM 3D in Volkmarshausen


Lüer, Frank 20.Platz Comp (795)
König, Kathrin 9.Platz BB (339)

01.08.2015 Neundorf Masters des SC Neundorf e. V. bei Bad Lobenstein


Höland, Steffen 1. Platz 544 Punkte

20.06.2015 6. Mittelstiller Bärenfang der Silent Valley Archers in Mittelstille (Schmalkalden)


Ehrecke, Dirk 1. Platz Armbrust 274 Punkte

13.06.2015 3D-Turnier der Naturschützen e. V. in Lychen


Höland, Steffen 1. Platz Armbrust 277 Punkte
Ehrecke, Dirk 2. Platz Armbrust 273 Punkte

06.06.2015 Frühjahrssafari in Hoym


Kanitz, Jörg 23.Platz, JB (291)
Stuck, Harald 9.Platz LB (264)
Most, Bernd 13.Platz JB (312)

06.06./07.06.2015 LM des BBSV 3D Runde 2015 in Buckow


Lüer, Frank 2.Platz Comp (737)
König, Kathrin 2.Platz BB (305)

30.05.2015 "Arrow in Apple" Armbrust-Apfelturnier Zepernick.


(Scheibenwettbewerb stehend freihändig 3 x 10 Pfeile 60 m auf FITA-Scheibenauflage)
Ehrecke, Dirk 1. Platz
Höland, Steffen 3. Platz


23.05./24.05.2015 International Championships des Armbrust Visier 59 Ennigerloh


Ehrecke, Dirk 2. Platz, 1.087 Punkte

23.05.2015 offene LM 3D-Coppenbrügge in Niedersachsen


Lüer, Frank 4.Platz Comp (768)
König, Kathrin 2.Platz BB (328)

16.05.2015 Maikäferturnier Dieskau


Kanitz, Jörg 34.Platz, JB (322)

16.05.2015 3D-Himmelfahrtsturnier der Schützengilde Haselgrund e. V. in Wichtshausen


Ehrecke, Dirk 1. Platz Armbrust 419 Punkte
Höland, Steffen 3. Platz Armbrust 410 Punkte

14. Heinich Grand Prix am 09. und 10.05.2015


Ehrecke, Dirk 2. Platz Armbrust 526 Punkte
Höland, Steffen 3. Platz Armbrust 516 Punkte

LM 3D 25.04./26.04.15 in Halle Salzmünde


Lüer, Frank 5.Platz, Comp (703)
König, Kathrin 2.Platz, BB (218)
Kanitz, Jörg 13.Platz, JB (389)

Neundorfer Armbrust Triathlon 2015 am 25.04. und 26.04.2015


-20 Pfeile 35m freihändig stehend auf 20 cm Fita Spot
-20 Pfeile 60m liegend auf 20 cm Fita Spot
-16 Pfeile auf 3D-Ziele mit unbekannte Entfernung

Ehrecke, Dirk 1. Platz mit 554 Punkten

3D Turnier der Märkischen Heideschützen 18.04.


Ehrecke, Dirk 3. Platz Armbrust 243 Punkte
Kanitz, Jörg 1. Platz Bogen ohne Visier 185 Punkte


11.04./12.04.2015 12. Hermann-Gedenk-Turnier des Club 3-D Austria Bogensport in Hallwang (bei Salzburg)


Ehrecke, Dirk 1. Platz Armbrust mit 1.066 Pkt.


14.03.2015 3D-Turnier der Naturschützen e. V. in Lychen


Ehrecke, Dirk 2. Platz Armbrust
Höland, Steffen 3. Platz Armbrust

07.02.15 3.Landesbogenpokal 3D und 8.Winter-Bode-Pokal in Gröningen


Lüer, Frank 12.Platz, Comp (853)
König, Kathrin 1.Platz, BB (577)
Kanitz, Jörg 3.Platz, JB (635)
Stuck, Harald 6.Platz, LB (435)
Poppe, Torsten 10.Platz, JB (479)
4. Platz in der Mannschaftswertung (Lüer, Kanitz, König)

28.12.2014 Mansfelder Bogenjagd


Lüer, Frank 18.Platz Comp
König, Kathrin 1.Platz BB

03.01.2015 Hallesches Eisschießen in Salzmünde


Lüer, Frank 15.Platz, Comp
König, Kathrin 2.Platz BB


Ergebnisse Bogen 2014


25.10.2014 Halloweenturnier in Dieskau


Stuck, Harald, 37.Platz Jb (269)
Kanitz, Jörg, 27.Platz Jb (290)
Lüer, Frank 15.Platz Comp (399)
Daul, Andreas 19.Platz (379)
Zeidler, Dirk 11.Platz JB (325)
Homeyer, Angela, 23.Platz, BB (146)
Nagel, Michael, 13.Platz, LB (257)


13.09./14.092014 Halali 2014 Halle Salzmünde


Lüer, Frank 5.Platz Comp (676)
König, Kathrin 4.Platz BB (303)


23.08./24.08.13 DM 3D in Hohegeiß


Lüer, Frank 24.Platz Comp (811)
König, Kathrin 6.Platz BB (338)
Zeidler, Dirk 39.Platz JB (534)


12.07./13.07.2014 Walternienburg


gesamt
Kanitz, Jörg, 3.Platz Jb (734)
Poppe, Torsten, 18.Platz Jb (315)
Stuck, Harald, 21.Platz Lb (320)


12.07.14 Mansfeld Bogenjagd


Lüer, Frank 23.Platz Comp (551
König, Kathrin 2.Platz BB (351)


21.06.2014 LM des BBSV Berlin Spandau


Lüer, Frank 5.Platz Comp (694)
König, Kathrin 1.Platz BB (390)


14.06.2014 LM 3D-Coppenbrügge in NS


Lüer, Frank 5.Platz Comp (670)
König, Kathrin 2.Platz BB (360)


31.05.14 Maikäferturnier in Dieskau


Kanitz, Jörg 9.Platz, Langbogen (300)
Lüer, Frank 19.Platz, Comp. (458)
Zeidler, Dirk 17.Platz, Jagdbogen (373)
König, Kathrin 6.Platz, Blankbogen (334)
Schütze, Michelle 12.Platz, Jagdbogen, (263)
Daul, Andreas 16.Platz, Comp. (493)


24.05.14 8.Fruehjahrssafari in Hoym


Kanitz, Jörg 6.Platz, Langbogen (368)
Lüer, Frank 5.Platz, Comp. (557)
Zeidler, Dirk 5.Platz, Jagdbogen (432)
König, Kathrin 2.Platz, Blankbogen (311)


26./ 27.04.2014 9. Sächsiche Sand-Saga in Crimmitschau-Gablenz


Lüer, Frank ges. 3.Platz Tagesrunde, 1.Platz Nacht (408-183-469)
König, Kathrin ges. 2.Platz Tagesrunde, 2.Platz Nacht (202-102-252)
Daul , Andreas ges. 2.Platz Tagesrunde (0-0-487)
Dyllong, Michael ges. 4.Platz Tagesrunde, 6. Platz Nacht (0-111-374)
Föhlinger, Silke ges. 4.Platz Tagesrunde (0-0-186)
Stuck, Harald ges. 21.Platz Tagesrunde,35.Platz Nacht (0-42-207)


19.04.2014 Osterschießen Wimmelrode


Kanitz, Jörg – 3.Platz Langbogen Herren


29.03.14 „Bogenschießen am Krähenberg“ in Teuchern


Lüer, Frank 20.Platz, Comp. (494)
Daul, Andreas 28.Platz, Comp. (462)
Zeidler, Dirk 27.Platz, Jagdrecurve (405)
König, Kathrin 3.Platz, Jagdrecurve (432)


08.02.2014 2.Landesbogenpokal und 7.Winter-Bode-Pokal in Gröningen


Lüer, Frank 7.Platz, Comp (670)
Stuck, Harald 13.Platz, JB (399)
Dyllong, Michael 2.Platz, LB (594)
Zeidler, Dirk 4.Platz, JB (603)
Poppe, Torsten 9.Platz, JB (498)
König, Kathrin 2.Platz, BB (522)
Daul, Andreas 9.Platz, Comp (644)


04.01.14 Eisschießen in Halle Salzmünde


Daul, Andreas 26.Platz Comp
Zeidler, Dirk 28.Platz JB
Lüer, Frank 30.Platz Comp
König, Kathrin 15.Platz BB


Ergebnisse Armbrust 2014


18.10.2014 4. Halloweentoysturnier (ex. Saga) der Saga-Gilde & TargetToys3D Bogenshop in der Sand- und Kiesgrube Crimmitschau-Gablenz


Ehrecke, Dirk 1. Platz Armbrust
Höland, Steffen 3. Platz Armbrust


11.10.2014 3D-Turnier der Naturschützen e. V. in Lychen


Höland, Steffen 2. Platz Armbrust


20.09.2014 3D-Turnier der Märkischen Heideschützen bei Beelitz-Heilstätten


Ehrecke, Dirk 3. Platz Armbrust


13.09.2014 3D-Turnier der Naturschützen e. V. in Lychen


Höland, Steffen 1. Platz Armbrust


19.07.2014 Neundorf Masters (WCSA Armbrust Liegend-Wettbewerb) des SC Neundorf e. V. bei Bad Lobenstein.


Höland, Steffen 2. Platz

21.06.2014 5. Mittelstiller Bärenfang der Silent Valley Archers in Mittelstille (Schmalkalden)


Ehrecke, Dirk 3. Platz Armbrust


07.06./08.06.2014 European Championships Ennigerloh (WCSA Armbrust-Europameisterschaft) des Armbrust Visier 59 Ennigerloh e. V. in Ennigerloh.


Ehrecke, Dirk 2. Platz


31.05.2014 3D-Himmelfahrtsturnier der Schützengilde Haselgrund e. V. in Wichtshausen (Suhl)


Ehrecke, Dirk 3. Platz Armbrust


24.05.2014 "Arrow in Apple" Armbrust-Apfelturnier in Zepernick.


Scheibenwettbewerb stehend freihändig 3 x 10 Pfeile über 60 m auf FITA-Scheibenauflage 60 cm und 1 Pfeil über 70 m auf einen Apfel (Joker)
Ehrecke, Dirk 1. Platz
Höland, Steffen 2. Platz


12.04./13.04.2014 11. Hermann-Gedenk-Turnier des Club 3-D Austria Bogensport in Hallwang (bei Salzburg)


Ehrecke, Dirk 1. Platz Armbrust


05.04.2014 5. 3D-Frühlingsrunde der Armbrust- & Bogenfreunde Wehretal in Reichensachsen (bei Kassel)


Ehrecke, Dirk 3. Platz Armbrust


15.3.2014 3D-Turnier der Naturschützen e. V. in Lychen


Höland, Steffen 1. Platz Armbrust